RSS

 Помойная труба для приема внутрь
Помойная труба для приема внутрь

Привычка курить табак в России появился благодаря Петру I. Царь-реформатор считал курение и распитие кофе признаком цивилизованности своего народа. Эта погоня за внешним лоском насаждалась постоянным страхом наказания.

Сейчас сигареты свободно продаются везде, а наблюдать отказ кассира продать этот наркотик подростку - большая редкость.

Парадокс истории: если в 17 веке курение считалось грехом у православных, то всего за два века это сопротивление было сломлено. Еще 100 лет ушло на превращение курения в моду и норму жизни. Сейчас смертность из-за последствий курения - монстр мирового масштаба, пожирающий людей, как бушующий лесной пожар..

Найдите свою причину бросить курить или отказать "доброжелателю", угощающему сигареткой.


 Почему глазам больно смотреть?
Почему глазам больно смотреть?

Неприятные ощущения, когда невозможно открыть глаза и посмотреть на слишком яркий окружающий мир, знакомы многим очень хорошо. Чаще всего это бывает из-за резкой смены обстановки - выхода из темноты или сумерек помещения на яркий солнечный свет улицы.

Для человека с хорошим зрением - это только временные неудобства, пока глаза подстраиваются под изменившуюся освещенность.

Другие примеры: жалобы автомобилиста на слепящий свет от фар встречных машин ночью. появление светочувствительности, сухости глаз или, наоборот, бесконтрольной слезливости при постоянной работе за компьютером.

Боль и неприятные ощущения стали регулярными? Пора принимать срочные меры.

Для этого полезно понимать, как устроены глаза и на каком "топливе" они работаю. :)  Что же обязательно нужно есть, чтобы глаза могли выдерживать "нон-стоп" эксплуатацию в любое время суток без ущерба для зрения?


 Где взять средство от усталости?
Где взять средство от усталости?

Усталость – хорошо знакомое всем состояние. Идеально, когда силы полностью восстанавливаются за несколько часов, и человек морально и физически готов к новым стахановским подвигам на работе и дома.

Такие везунчики существуют. Но даже у них с возрастом или с ростом нагрузки накапливается ощущение усталости, которое проходит частично или полностью только после хорошего 2-х недельного отпуска при полной смене обстановки.

Другие же определенно могут сказать про себя, что живут они, как в замедленном кино. Усталость ощущается с самого утра. Нет сил проснуться, Голова с трудом поднимается с подушки. К каждой ноге привязано по килограммовой гире. Дела все окружают, а врачи все чаще пугают диагнозом хроническая усталость.

От чего зависит энергичность человека? Где искать бодрость и защиту от усталости?


 Как улучшить постоянно плохое настроение?
Как улучшить постоянно плохое настроение?

Плохое настроение периодически бывает у каждого человека. В зависимости от ситуации и ее субъективного восприятия, произошедшее оценивается по-разному: от мелкого пустяка до вселенской катастрофы.

В какую цветовую зону попадет стрелка на барометре настроения - сугубо индивидуальный процесс. Навык во всем, что происходит, находить хоть что-то положительное для себя или окружающих, выработан не у всех.

Кто виноват, что человек начинает видеть мир в серо-черных тонах? Как недовольство всем и вся становится навязчивой идеей, а плохое настроение превращается в образ жизни? Что же делать, если кто-то из близких стал вести себя, как царевна Несмеяна из детской сказки?


 Что такое стресс по мнению науки
Что такое стресс по мнению науки

Понятие стресс - самое модное сейчас слово. Однако так было не всегда. Только в начале 20-го века физиолог Ганс Селье обратил внимнаие, что на любое вредное воздействие у организма есть схожая ответная реакция.

Она вызывает у человека похожие изменения в поведении, физическом состоянии и меняет биохимические параметры крови.

Дальнейшие исследования показали, что эти изменения вызываются не только отрицательными, но и сильными положительными воздействиями. И стресс, как защитная реакция организма, имеет несколько четких этапов.



Поделитесь вашим опытом использования сайта! Опрос займет не более трех минут!

С 01.04.2015 заказы
больше не принимаются!
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?